Преподаватели — Мечта

Коллектив нашей музыкальной школы состоит из талантливых, перспективных, а, главное, преданных своему делу преподавателей. Нас объединяет способность не только любить музыку, но и умение передать эту способность нашим воспитанникам.

Оводенко София Иосифовна

Директор

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин. Опыт работы (35 лет педагогического стажа), высшее образование (Астраханская государственная консерватория). Имеет высшую квалификационную категорию, звание «Заслуженный работник культуры РФ». Является автором многочисленных методических разработок, в том числе развивающих и предпрофессиональных программ по предметам «Музыкальная литература» и «Слушание музыки» (2008), учебного пособия по сольфеджио для учащихся 1 класса. Также является Лауреатом 3 степени областного смотра-конкурса преподавателей ДМШ и ДШИ, «Призвание» (2014), и других поощрений и наград. За годы работы подготовила десятки победителей олимпиад и конкурсов разных уровней – от городского до международного. Подготовила и провела множество различных мероприятий (лекций-концертов, презентаций, тематических вечеров и т.д.) по собственным сценариям.

Насонова Елена Анатольевна

Преподаватель по классу скрипки

- В 1990 году окончила Астраханскую государственную консерваторию,
- специальность – «Струнные инструменты - альт»;
- квалификация – артист оркестра, преподаватель;
- курсы повышения квалификации – ГБОУ СПО КК «Сочинский колледж искусств» 2017 год.

Опыт педагогической работы

- стаж педагогической работы – 24 года;
- место работы (до января 2018 г.)– муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» № 4 города Сочи;
- должность – преподаватель (скрипка, альт);
- квалификационная категория – высшая;
- достижения – учащиеся класса неоднократно становились лауреатами международных, региональных и зональных конкурсов; имею выпускников-студентов ОО СПО профильной направленности; учащиеся класса принимали участие в мастер-классе Народного артиста СССР Ю.А. Башмета (в рамках VIII Зимнего международного фестиваля искусств Сочи 2015); принимала участие в работе жюри зонального тура краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ г. Сочи; педагогическая работа отмечена благодарственными письмами, почетными грамотами на уровне управления культуры администрации города Сочи, администрации учреждения.

Концертная деятельность

стаж работы – 16 лет;
место работы – Сочинская государственная филармония, артист оркестра (2002 – 2018 г.).

Расторгуев Василий Станиславович

Преподаватель по классу фортепиано

Лауреат I cтепени V Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Педагог музыкант в контексте современной культуры" 2019
Лауреат IIcтепени IV Международного конкурса "Педагог музыкант в контексте современной культуры" в номинации открытый урок. 2017
Лауреат I cтепени конкурса "Исполнительское мастерство учителя музыки" 2017
Выступал с хоровыми коллективами на гастролях в Сербии, Испании и Государственном Кремлёвском Дворце 2015-2020 г.
На уроках фортепиано включает различные виды деятельности - вокал, ритмику, применяет методики по активизации художественно-образного мышления, чтобы развить чувтво эмпатии, сформировать представление о художественном образе.

Соколов Павел Олегович

Преподаватель по классу саксофона

Павел Олегович Соколов с отличием окончил Тюменский колледж искусств и поступил в Московский государственный институт культуры

Личные творческие способности и лидерские качества подтверждаются множеством наград и дипломов на региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях

Байбусунова Аделя Мечжнуновна

Преподаватель по классу вокала

Аделя Мечжнуновна окончила Астраханский музыкальный колледж им. Мусоргского.

Мастерство и личное обаяние этого преподавателя не может оставить равнодушным ни одного ученика

Шмаков Денис Сергеевич

Преподаватель по классу гитары

Денис Сергеевич окончил Ташкентскую государственную консерваторию по классу гитары.

Несколько лет работал в Италии как сольный исполнитель и аккомпаниатор в составе камерного оркестра.

Далее продолжил работу в России - концертная деятельность, приглашённый исполнитель, композитор, аранжировщик, преподаватель

В настоящее время работает студийным гитаристом и преподавателем

Примиская Инга Владимировна

Преподаватель по классу фортепиано