Сведения об образовательной организации — Мечта

Сведения об образовательной организации

Детская музыкальная школа  «Мечта» – частное образовательное учреждение дополнительного образования детей, расположенное в районе Коммунарки города Москвы. Год основания – 2019.

Основные образовательные программы

• 8-летняя программа обучения для детей, поступающих в школу в возрасте 6 лет и 6 месяцев (хоровое пение, фортепиано, скрипка и,  гитара);
  • 5-летняя программа обучения для детей, поступающих в школу в возрасте 9—12 лет  (фортепиано, скрипка, , флейта, кларнет, саксофон, гитара, синтезатор);
  • 2-летняя программа обучения для детей, поступающих в школу в возрасте 4 лет;
  • 1-годичная программа обучения для детей, поступающих в школу в возрасте 5 лет и шести месяцев.

За свой короткий период существования ученики школы уже успели принять участие в концертах, где старались показать, чему они научились за два месяца обучения

По окончании школы учащиеся, успешно сдавшие выпускные экзамены, получают  свидетельство  об окончании школы, дающее право поступления в средние профессиональные учебные заведения.

В школе работает дружный, слаженный, профессиональный  педагогический коллектив, который планомерно ведет учебную, методическую, внеклассную, воспитательную работу и работу с родителями.

Основной состав преподавателей и концертмейстеров имеет высшую профессиональную категорию и большой опыт педагогической деятельности.

Коллектив преподавателей  уверены в будущем своей школы и искренне гордятся её талантливыми учениками, пусть ещё совсем маленькими, но подающими большие надежды.

Наша музыкальная школа- современное, нацеленное на динамичное развитие учреждение, в котором гармонично сочетаются академические и инновационные формы обучения